Регион 74

Владельцев частных детских садов приглашают на конкурс субсидий

По инициативе Главы Администрации Сергея Давыдова в Челябинске стартовал конкурс для предпринимателей на предоставление субсидий на развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми. Конкурс позволит поддержать малый и средний бизнес. Участие в нем позволит возместить затраты предпринимателей, связанных с оказанием услуг по уходу и присмотру за детьми.

Несмотря на то, что в Челябинске нет проблем с устройством ребятишек от 3 до 7 лет в детские сады, существует очередь среди малышей ясельного возраста. И частные детские сады помогают городу решить этот вопрос. Учитывая социальную значимость такой деятельности, для предпринимателей предоставляется возможность получить финансовую помощь в виде субсидий на закупку оборудования и мебели, аренду помещений, повышение квалификации сотрудников, методические материалы, создание и продвижение сайта, пожарную и охранную безопасность.

Для участия в конкурсе бизнесмены в срок с 27 октября по 18 ноября должны предоставить пакет документов в отдел развития предпринимательства Управления экономики Администрации города Челябинска (площадь Революции, 2, кб. 507, тел.: 263-43-39, 263-62-12) или МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Челябинска» (улица Труда, 164, ул. Комарова, 39,  тел.: 211-08-92).

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты