Регион 74
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Услуги по темеarrow

Строительство дачи

К постройке дачи нужно подходить также серьезно , как и к строительству дома. Этот процесс несомненно требует определенных знаний и навыков. Итак, предварительно выбрав местоположение будущей дачи, можно приступать и к самому строительству, действуя четко, согласно разработанного проекта строительства дачи. Условно, весь процесс строительства дачи можно поделить на четыре этапа:

1. Подготовительные работы.

Как правило , основой строительства являются геологические изыскания на участке, где будет расположена будущая дача. Выполняются они инженером-геодезистом при помощи специальных инструментов. Этот вид исследований поможет установить необходимый тип фундамента, а также поможет узнать об уровне грунтовых вод и о глубине, на которой грунт начинает промерзать. Тогда постройку не перекосит, а потраченные усилия и средства не пропадут даром.

2. Устройство фундамента.

Определив тип фундамента, можно приступать к его закладке. Для этого сначала выкапывают траншею, а потом в нее заливают и сам фундамент. Чтобы сэкономить средства, можно приготовить бетон самостоятельно. Некоторые, в целях экономии средств, для изготовления опалубки применяют подручные материалы: песок и камень. Однако это не самый лучший вариант, на закладке фундамента вообще экономить не стоит. Качественно заложенный фундамент будет крепким и долговечным.

3. Сборка каркаса дачи.

Для изготовления каркаса дачи обычно используется брус диаметром 150х150 мм. Если есть желание, можно заказать готовый сруб , который останется только установить на фундамент. Детали бруса соединяются специальными шипами – нагелями. Это делается для того, чтобы сохранить вертикальное направление стен. Нагели имеют квадратное сечение. а также обрабатываются специальными антисептиками для древесины. После того, как коробка дачи будет построена до уровня, на котором располагаются окна, можно производить разметку оконных проемов. При вырубке оконных проемов лучше воспользоваться специальным отвесом. После этого на всех проемах устанавливаются косяки, изготовленные из бруса .

4. Утепление дачи.

Несмотря на то, что дача изначально является местом, предназначенным для летнего отдыха, ее также необходимо утеплять. Лучше использовать современные теплоизоляционные материалы, которых сегодня просто огромнейшее количество. Все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений владельца строящейся дачи.

Адрес источника:
http://negosudarstvennayaekspertiza.ru
Добавлена: 29-01-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2873

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты