Регион 74
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Услуги по темеarrow

Выбираем строительную бригаду. Как не ошибиться?

Очень многие, затеяв ремонт в квартире, решают обратиться к услугам профессиональных строителей. Ведь любые ремонтные работы требуют наличия определенных навыков и свободного времени. Единственное преимущество ремонта своими руками — более низкие финансовые затраты.

Но если, взвесив все «за» и «против», вы решаете обратиться к квалифицированным специалистам. В этом случае необходимо учесть ряд определенных нюансов, чтобы в будущем ремонт не превратился в горькое разочарование.

Фирма или частник?

Первое, с чем придется столкнуться – это выбор субъекта для нанимаемых работ. То ли это будет специализированная организация либо частное лицо. Работа частника обойдется гораздо дешевле. Но и спрос за оказанную работу с него гораздо меньше. Да и в случае некачественного ремонта обращаться с претензиями некуда.

Нюансы выбора частного лица.

Если все-таки при выборе строительной бригады, выбор пал на частное лицо, то первое, что необходимо сделать:

- Поинтересоваться наличием лицензии (это же касается и строительной фирмы);

- Заключить договор, в котором обговорить все нюансы работ. Особое внимание уделить разделу «Гарантии сторон»;

- Составить смету работы и обговорить конкретные сроки выполнения. При составлении сметы, заложить непредвиденные расходы. К примеру, поломка инструмента или покупка дополнительных стройматериалов.

- Назначить ответственное лицо за приобретение материалов .

Заранее можно проверить нанимаемую бригаду на порядочность. Для этого достаточно поручить им заведомо невыполнимое задание. В случае положительного ответа, лучше разорвать отношения с такими «профессионалами».

Нюансы выбора строительной фирмы.

Необходимо сразу же обговорить сумму работ. Если же стоимость работ озвучивается без тщательного осмотра требующего ремонта помещения, от такой компании лучше сразу отказаться. Выбор организации дает возможность отказа от личного контроля над проведением строительных работ.

Поэтому довериться можно только проверенной компании. Лучше всего обратиться в организацию по рекомендации знакомых, которые уже сталкивались с услугой найма рабочих в этой компании. Лучше заранее прислушаться к отзывам и советам, чтобы не ошибиться в выборе фирмы.

Начиная ремонт квартиры, следует понимать, что придется затратить довольно крупную сумму. Конечно, затраты всегда можно значительно уменьшить, если все делать своими руками. Но при существовании сомнения в собственных силах, лучше нанять квалифицированных специалистов.

Этот позволить сэкономить время, нервы, да и деньги. Ведь настоящий профессионал сделает так, что не придется переделывать. Оставьте себе лишь возможность самому выбрать материалы и контроль выполнения работ. Последнему необходимо уделять особо тщательное внимание, чтобы не позволять бригаде работать спустя рукава. И берегитесь мошенников – не следует доверять низким ценам и слишком быстрому сроку завершения работы.

Адрес источника:
http://sostavlenia-smet.ru
Добавлена: 29-01-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2494

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты